Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

10 медалей завоевали хабаровские стрелки на всероссийских соревнованиях

В Московской области на Чемпионате страны и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия спортсмены из Хабаровска завоевали 10 наград. В состязаниях принимали участие более 60 спортсменов из 16 регионов России.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края, например, Алёна Низкошапская стала обладательницей шести медалей — золотой, четырёх серебряных и одной бронзовой. Также награды завоевали Полина Маковецкая, Кристина Жолудева и Владислав Прянишников.

«Эти соревнования стали генеральной репетицией перед Чемпионатом Европы в 2022 году и Чемпионатом мира. Алёна уже практически гарантировала себе место в национальной сборной, остальным ещё нужно постараться. Важный момент, что впервые за 30 лет наши спортсмены стреляли на турнире из оружия крупного калибра, а женщины вообще не участвовали в этом виде никогда ранее, и мы очень довольны результатом», — сообщил президент Федерации пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Хабаровского края Борис Суховетченко.

Ключевые слова: спорт, соревнования