Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города
4 июля 2024

И со мною в студии победители Кубка Защитник Отечества. Жители Хабаровского края завоевали на нём 11 медалей. Золото в стрельбе из лука на счету Ивана Погуляева, бронза по настольному теннису в Александра Уро и золото по пулевой стрельбе у Сергея Паутова.

Ключевые слова: СВО, соревнования, спорт
28 июня 2024

В Якутске проходят VIII Международные спортивные игры «Дети Азии». Впервые за всю историю соревнований золотую медаль по самбо выиграл спортсмен из Хабаровского края.

Ключевые слова: самбо, соревнования, спорт
25 июня 2024

Тхэквондисты Хабаровского края завоевали 11 медалей на международном турнире «Жемчужина Кыргызстана». Соревнования, прошедшие в Чолпон-Ате, собрали спортсменов из 17 стран. В пяти возрастных категориях от 10 до 17 лет и среди взрослых хабаровские атлеты школы «ТОРНАДО» достойно показали себя.

Ключевые слова: соревнования, спорт
24 июня 2024

Юная хабаровчанка Анастасия Котельникова продемонстрировала отличные результаты на международных спортивных играх стран БРИКС, войдя в финал в трёх дисциплинах. Соревнования прошли в Казани.

21 июня 2024

Стали известны имена победителей Кубка защитников Отечества, который завершился в Хабаровске. Два дня сотня лучших атлетов со всего Дальнего Востока состязались за победу в пауэрлифтинге, армрестлинге, стрельбе из лука и автомата, настольном теннисе и волейболе сидя. Все спортсмены — ветераны специальной военной операции. Лучшие из них сегодня вошли в сборную ДФО и теперь будут представлять наш регион на Всероссийском этапе в «Сириусе».

17 июня 2024

На прошедшем в Муроме (Владимирская область) Чемпионате России по велоспорту на шоссе спортсменка из Хабаровского края Татьяна Антошина заняла третье место в индивидуальной гонке на дистанции 25 километров. Её результат — 33 минуты и 15 секунд — оказался всего на несколько секунд медленнее времени победителей из Москвы и Иркутской области.

31 мая 2024

Для управления водными дронами в Хабаровском крае стали использовать виртуальные очки. Сегодня их тестировали на краевых соревнованиях по судомодельному спорту, в которых приняли участие 35 школьников.

Ключевые слова: дети, соревнования
29 мая 2024

Два боксёра-воспитанника школы олимпийского резерва из Хабаровска принесли городу новые спортивные победы. 21-летний Никита Косман взял золото на первенстве России в Краснодаре. 25-летний Савелий Садома вернулся с бронзой чемпионата Европы в Сербии. Спортсменов и тренеров «Центра развития бокса» торжественно приняли в городской администрации. Их наградил Сергей Кравчук — мэр Хабаровска и по совместительству председатель краевой федерации бокса.

27 мая 2024

Стремительный иппон или чистую победу увидели любители борьбы на международных соревнованиях по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Это был первый этап Russian Judo Tour в этом году. 170 спортсменов из 15 стран, 14 весовых категорий и призовой фонд больше 7 миллионов рублей — всё это Russian Judo Tour.