Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

100 тысяч человек отдохнули в Хабаровском крае в зимние праздники

За прошедшие праздничные дни в Хабаровском крае отдохнули 100 тысяч человек. Это общий турпоток с учётом экскурсантов. Об этом сообщила в своём телеграм-канале министр туризма края Екатерина Пунтус.

«По сравнению с прошлым годом удалось нарастить показатель более чем в 1,5 раза. Посетили регион около 15 тысяч гостей из Приморья, Амурской области, ЕАО, Камчатки и Сахалина, а также Краснодарского края и Москвы», — написала глава министерства.

Турбазы и туристические комплексы работали в режиме повышенного спроса, загрузка номерного фонда в гостиницах достигала 100 %. В новогодние каникулы особой популярностью пользуется отдых в глэмпингах, высокая посещаемость у горнолыжных курортов края. Так, на ГЛК «Холдоми» побывали почти 28,5 тысячи любителей активного отдыха, «Снеговик» посетили свыше 3 тысяч гостей, а «Хехцир» принял 6,1 тысячи человек.

Традиционно гостям и жителям региона предлагались также вечерние обзорные сити-туры, святочные колядки, посещение деревни ездовых собак, походы в горы, прогулки на снегоходах и квадроциклах.

Ключевые слова: туризм, отдых