11 медалей завоевали хабаровские тхэквондисты на международном турнире в Кыргызстане

Тхэквондисты Хабаровского края завоевали 11 медалей на международном турнире «Жемчужина Кыргызстана». Соревнования, прошедшие в Чолпон-Ате, собрали спортсменов из 17 стран. В пяти возрастных категориях от 10 до 17 лет и среди взрослых хабаровские атлеты школы «ТОРНАДО» достойно показали себя.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что Таисия Воронова выиграла пять золотых медалей, а Андрей Лысяков добавил ещё три золота в копилку команды. Ульяна Хаустова в весовой категории до 64 килогарммов одержала победу в масоги и завоевала серебро и бронзу в других дисциплинах.

Команда готовилась к турниру на сборах в Казани, где Андрей и Таисия отобрались во все командные дисциплины, несмотря на конкуренцию. Старший тренер сборной Олег Кулаев отметил высокий уровень подготовки и отличное выступление спортсменов.

Российская сборная, представленная 75 участниками, заняла первое место в общекомандном зачете, подтвердив статус лидера в тхэквондо ГТФ.

Ключевые слова: спорт, соревнования