Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

40 хабаровских спортсменов выступят на зимних Международных играх «Дети Азии»

40 спортсменов из Хабаровского края отправятся на вторые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Они пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе. Команда «Амур-2007» в полном составе представит ДФО и Хабаровский край.

Максим Подорожный занимается хоккеем уже 11 лет. Первое время был полевым, но потом пошёл по стопам своего отца и стал вратарём. Сейчас он с командой «Амур-2007» готовится ко вторым зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». Его команда прошла отбор, заняв первое место на окружных соревнованиях, поэтому хабаровчане в полном составе выступят на международной арене. Сейчас они во время тренировок делают упор на тактико-технические упражнения. Перед отправкой на игры «Дети Азии» команда проведёт три контрольные встречи в Омске.

В «Платинум Арене» к «Детям Азии» готовятся не только хоккеисты. Третий год там тренируются ещё и кёрлингисты — они тоже победили на дальневосточном отборе, и четыре спортсмена отправятся в Кузбасс.

Всего 40 спортсменов представят Хабаровский край на вторых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Среди них хоккеисты, кёрлингисты, фигуристы и лыжники.

«Спортсменам всегда желаем крепкого здоровья, настроя на победу. Конечно же, достойно выступить и представить как Хабаровский край, так и ДФО и РФ, потому что игры имеют статус международных, приедет очень много стран. Хорошего настроения и побед, вот что я желаю нашим ребятам», — сказал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

«Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Туда съедутся более 800 спортсменов из 13 стран. Они разыграют 57 комплектов наград в 10 видах спорта.