Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

5 марта начнётся народное голосование за музыку для гимна Хабаровского края

Финальный этап конкурсного отбора музыки для гимна Хабаровского края начнётся 5 марта. Свои работы на конкурс прислали композиторы из Хабаровского и Красноярского краёв, Иркутской и Свердловской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга, но в финал прошли не все.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что голосование за лучшее музыкальное произведение пройдёт с 5 по 14 марта на интернет-портале golos27.ru.

Итоги голосования подведут 15 марта. Победитель, чья композиция будет выбрана в качестве официального гимна Хабаровского края, получит премию в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что после завершения поэтического этапа, в ходе которого победу одержал гендиректор Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин, министерство культуры края объявило о начале нового этапа конкурса для выбора музыки для гимна. Изначально в конкурсе участвовали 17 композиторов, но только 5 из них прошли в финал: Максим Никиточкин и Максим Ястребов из Хабаровска, Денис Савченко из с. Мирное Хабаровского района, а также Феликс Ильиных из Москвы и Ирина Шульгина из Красноярска.

Ключевые слова: конкурс, творчество