Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

86 территорий благоустроят в Хабаровском крае по нацпроекту

Около 90 общественных пространств преобразятся в этом году в Хабаровском крае. 308 млн рублей на эти цели выделено из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Благодаря нацпроекту за пять лет в Хабаровском крае благоустроено 571 общественное пространство. Этот нацпроект, по социологическим данным – самый узнаваемый. В январе его инициатор, президент России Владимир Путин, анонсировал продление программы и выделил для Дальнего Востока дополнительно 5 миллиардов рублей.

Комфортную городскую среду в Хабаровском крае обсудили сегодня на расширенном заседании краевого правительства. В этом году программа коснётся 49 населённых пунктов.

«Люди сами решат, что и где благоустраивать. Мы понимаем, что это кладезь идей. Порой удивляешь, насколько разнообразными и продуманными являются их предложения», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Губернатор Михаил Дегтярёв поручил ответственным министрам взять все проекты на личный контроль, чтобы работы по нацпроекту шли своевременно.