«Амур» уступил «Авангарду» с минимальной разницей в счёте

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» не смогли одолеть на родном льду гостей из Омска — «Авангард» с минимальным счётом одолел дальневосточников. При этом игру нельзя было назвать острой, сообщает телеканал «Хабаровск».

Гости начали встречу с быстрого гола, который на 2-й минуте забросил в ворота Евгения Аликина Свен Андригетто. Больше голов не было вплоть до окончания второго периода. При этом соперники не раз имели возможность реализовать большинство. Оно помогло «ястребам» на 39-й минуте матча: Роб Клинкхаммер с отскока после удара Сергея Широкова подправил шайбу под удобную руку и отправил её в сетку.

Хозяева льда смогли отыграть один гол лишь в третьем отрезке. На протяжении всего периода «Амур» действовал активнее соперников, что принесло плоды на 48-й минуте: Томаш Зогорна практически от синей линии прицелился, несколько раз взмахнул клюшкой, дезориентируя оборону «Авангарда» и сквозь них отправил шайбу в правый нижний угол ворот Игоря Бобкова.

Хабаровчане попытались перестроить манер игры. К тому же удаление на 59-й минуте «ястреба» Алексея Емелина дало «Амуру» шанс перевести игру в овертайм. Однако даже игра вшестером не принесла плодов — Бобков выстоял. Итог — 1:2.

«Мы проводим третий матч с «Авангардом» и каждый раз уступаем в одну шайбу. Не скажу, что мы сегодня играли плохо, хорошее движение [на льду] было. Но серебряного призёра чемпионата КХЛ [подедить не смогли]. Не скажу, что у игроков какие-то проблемы, скорее — какая-то неуверенность была», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Следующим соперником в домашней серии хабаровчан станет «Витязь». Встреча в «Платинум Арене» состоится 4 декабря в 19 часов.