Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Амур» в гостях уверенно одолел нижегородское «Торпедо»

Фото: пресс-служба ХК «Торпедо НН»

Игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур» продолжают бороться за место в плей-офф. В очередном матче выездной серии дальневосточники уверенно расправились с нижегородским «Торпедо», сообщает телеканал «Хабаровск».

Этот матч «тигры» провели со значительным перевесом по количеству бросков в створ. При этом всю игру хозяевам льда пришлось играть в роли догоняющих. Хоккеисты «Амура» при этом открыли счёт в первом периоде, ещё две шайбы забросили во втором отрезке, пропустив одну в ответ, а в третьем — повторили расклад предыдущего. Итог встречи — 2:5.

«Мы провели хороший матч, сыграли ровно все три периода. Даже не могу назвать моменты, где команда бы дрогнула. Даже при быстром голе, пропущенном в третьем периоде, играли так же и забили четвёртый гол. Пятый гол, можно сказать, поставил точку. Уверенность была. Парни большие молодцы, что остаются в гонке за плей-офф и борются до конца», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Сегодня, 17 февраля, хабаровчане выйдут на лёд нижнекамской «Нефтехим Арены», где скрестят клюшки с местным «Нефтехимиком».