«Амур» завершил домашнюю серию победой над «Металлургом»

Хоккеисты хабаровского «Амура» завершили победой домашнюю серию игр. Их соперником выступили игроки «Металлурга» из Магнитогорска, которые до этого уступили китайскому клубу «Куньлунь РС».

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе хабаровских «тигров», первый период оказался богат на судейские решения. Почти половину отрезка игроки «Амура» провели в меньшинстве, набрав сразу 10 штрафных минут. Хозяева льда держались, как могли, но на 14-й минуте «лисы» открыли счёт.

«После потери хозяевами шайбы на своей синей линии, Николай Кулёмин нанёс кистевой бросок с ползоны, который пришёлся точно в дальнюю "девятку". Под занавес периода перестала пустовать и скамейка штрафников у гостей. При игре «четыре на три» Денис Голубев сравнял счет, первым оказавшись на отскоке после броска Томаша Зогорны», — рассказали в «Амуре».

Во втором периоде Тигры вновь реализовали большинство: Игорь Руденков броском в ближний угол вывел команду вперёд, словно скопировав бросок из матча с «Йокеритом», о котором ранее уже сообщал телеканал «Хабаровск». В оставшееся время до свистка на второй перерыв команды отметились по разу. Сначала Кулёмин оформил дубль, а за минуту до свистка защитник «тигров» Михал Йордан выстрелил впритирку со штангой ворот гостей — 3:2.

Третий отрезок, хоть и оказался сверхнапряжённым, но не порадовал болельщиков голами. Завершив домашнюю серию победой, которая стала десятой в основное время в текущем чемпионате, хоккеисты «Амура» отправляются в Уфу. Там 22 ноября они сойдутся с «Салаватом Юлаевым».