Хоккеисты «Амура» одолели «Йокерит», забросив три шайбы за 105 секунд

Победой хабаровских хоккеистов закончилась домашняя встреча игроков «Амура» с финским «Йокерит». Всё решила серия атак в третьем периоде, сообщает телеканал «Хабаровск».

Как уточнили редакции в пресс-службе «Амура», финны прилетели в Хабаровск после тяжёлых матчей в Пекине и во Владивостоке. Поэтому от гостей вряд ли можно было ожидать скоростного хоккея. Тем не менее, именно они открыли счёт во встрече на 16-й минуте. После вбрасывания в зоне «тигров» они разыграли шайбу, в итоге которой Йессе Йонсуу в одного замкнул диагональную передачу партнёра — 0:1.

Во втором периоде игроки «Амура» доминировали на площадке, заставляли финнов удаляться. Гол при такой игре был вопросом времени, которое наступило на 33-й минуте: Игорь Руденков бросил кистями из правого круга вбрасывания точно в ворота — 1:1.

Третий временной отрезок сохранял интригу при ничейном счёте, пока на пошла 51-я минута встречи. Сначала Гинеку Зогорне удался шикарный кистевой бросок в большинстве, затем звено Ушениных-Горшкова поймало соперников на контратаке, а в нокдаун гостей отправил Зогорна-старший. За 105 секунд игры «тигры» уложили в ворота «шутов» три шайбы.

«Обоюдоострая игра продолжалась до финальной сирены. Мы хорошо забили сегодня — наконец-то нас прорвало на четыре гола. Это впервые в нынешнем сезоне. Я думаю, это ребятам придаст уверенности», — поделился после матча главный тренер «Амура» Александр Гулявцев.

Убедительная победа «Амура» позволила ему обойти в турнирной таблице челябинский «Трактор». Следующий домашний матч хабаровчане проведут уже 19 ноября против магнитогорского «Металлурга». Начало в 19:00.