«Амур» завершил «регулярку» уверенной победой над «Барысом»

Пять безответных шайб забросили хоккеисты хабаровского «Амура» в ворота «Барыса». На такой мажорной ноте дальневосточники завершили участие в регулярном чемпионате КХЛ, остановившись на 9-й строчке турнирной таблицы «Востока» и 17-й — общего зачёта, сообщает телеканал «Хабаровск».

Соперники начали игру размеренно и без острой атакующей игры, разойдясь лишь после половины периода. При этом «тигр» Вячеслав Ушенин успел меньше, чем за две минуты, оформить дубль в ворота Сергея Кудрявцева. Во втором отрезке хабаровчанам трижды выпадал шанс воспользоваться численным преимуществом над гостями из Казахстана, но соперники отоборонялись. Впрочем, сами они реализовать большинство тоже не смогли.

В третьем периоде «тигры» снова отметились заброшенными шайбами, которые зависали на свой счёт Томаш Зогорна и Микал Йордан. А Вячеслав Ушенин на последних секундах встречи оформил хет-трик. Автор трёх заброшенных шайб в КХЛ совершил это впервые в своей карьере. Ранее три шайбы уже забрасывал, но было это в высшей лиге. Итог матча — 5:0 — «сухие» ворота Евгения Аликина и уверенная победа «тигров».

«У ребят настроение после упущенного шанса [выйти в плей-офф] было не очень. Чтобы мотивировать их, мы могли только сказать, чтобы они поиграли для болельщиков. Не скажу, что игра была «от ножа» — было много технического брака, было много ошибок. Тем не менее, я думаю, что результат для почти полных трибун — положительный, и у зрителей от последней игры осталось хорошее впечатление», — поделился после заключительного матча регулярного чемпионата главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.