«Амур» завершил выездную серию матчей третьей победой подряд

Игроки хабаровского «Амура» вышли победителями из противостояния с нижнекамским «Нефтехимиком». Дальневосточники в гостях сумели переломить ход встречи во втором периоде. Эта победа стала для них третьей в выездной серии из четырёх игр, сообщает телеканал «Хабаровск».

Хозяева льда не дали «тиграм» развернуть силы на старте матча. Однако, Владислав Ушенин успел на второй минуте матча открыть счёт. Хоккеисты «Нефтехимика» через 2,5 минуты ответили на это голом, а затем вышли вперёд, воспользовавшись численным преимуществом. Весь период они действовали быстро и решительно, не пуская дальневосточников в свою зону.

Переломить ход игры хабаровчане сумели во втором отрезке, трижды поразив ворота соперников. Хозяева льда за отведённые 20 минут сделали это лишь единожды. Заключительный отрезок тоже остался за «тиграми», которые воспользовались тем, что у «Нефтехимика» снизилась скорость. Решающим в этой встрече стал хет-трик Владислава Ушенина, отправившего шайбу в пустые ворота соперников. Итог матча — 3:5.

«Сегодня неважно сыграли первый период. «Нефтехимик» нас в пять раз перебросал, а мы сделали всего три броска по воротам. Хорошо, что из этих трёх бросков один оказался результативным. Второй период сыграли намного лучше, это отражает и результат периода, и счёт на табло. Хорошо, что забили за семь секунд до конца «гол в раздевалку». Третий период старались играть не на удержание, а использовать момент, который мог возникнуть. Ну, он возник только при пустых воротах», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Теперь «тигры» возвращаются домой, где выйдут на заключительную серию «регулярки». Начиная с 20 февраля, они проведут четыре матча. Соперниками хабаровчан станут игроки рижского «Динамо», «Нефтехимика» (дважды) и «Барыса».