Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Архитекторы представили концепцию развития нового хабаровского парка

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Концепцию развития парка «Патриот» предложили хабаровские архитекторы. Между ними провели конкурс, на который представили пять работ.

В числе предложений — распланировать территорию парка «Патриот» в форме звезды; построить арку и объединить все сооружения переходами; организовать пешеходные зоны в виде взаимосвязанных спиралей и другие идеи.

«Нужно понимать, что эти работы — не готовые проекты, а лишь направления для дальнейшей разработки планировки парка «Патриот». Наша задача собрать как можно больше вариантов, чтобы на их основе создать самый подходящий как по тематике комплекса, так и учитывающий особенности ландшафта», — отметил главный художник города Сергей Пеньков.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», со сроками строительства парка в Хабаровске пока не определились. Но место для него нашли — в районе улицы Промышленной. Территория, на которой планируют разместить военную технику для обозрения людей, впечатляет — более 70 гектаров. Развивать её будут на условиях муниципально-частного партнёрства.

В ближайшее время концепты, предложенные как профессионалами, так и студентами профильных факультетов, рассмотрит, проанализирует и оценит специально созданная комиссия.