Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Аварийные мосты начали ремонтировать в Хабаровском крае

В Хабаровском крае приступили к реконструкции аварийных мостов на дорогах регионального и местного значения. Такое поручение краевому Минтрансу дал врио губернатора Михаил Дегтярёв.

В крае на региональных и межмуниципальных дорогах более 900 мостов — 49 из них аварийные. В этом году отремонтируют семь самых ветхих. Со следующего года работы по их восстановлению войдут в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». До 2024 года в крае планируется привести в порядок около 200 переправ. Список первоочередных объектов, ремонт которых был запущен в этом году, был сформирован с учётом обращений глав и жителей районов.

«Выделено финансирование в этом году порядка 100 миллионов рублей на приведение в нормативное состояние мостовых сооружений. Данная работа будет продолжена уже в 2022 году», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.

В перечень объектов на этот год вошли мосты через реки Быстрая и Хайбас в Охотском районе, через реку Балахта в Нанайском и через реку Ургал в Верхнебуреинском. Кроме того, будут отремонтированы переправы в Солнечном, Хабаровском и Николаевском районах.

«В настоящее время работы начаты на всех мостовых сооружениях, которые были запланированы в текущем году. Закончить работы планируется до конца ноября», — продолжил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.

Ключевые слова: нацпроекты