Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Бизнесу в сфере туризма компенсируют траты из бюджета Хабаровского края

Предпринимателям Хабаровского края компенсируют затраты на развитие туристической инфраструктуры. Возместить можно будет расходы на обустройство туристических баз и ремонт гостиниц, на подъездную дорогу, информационные указатели и другие направления.

Приём заявок на субсидии уже стартовал в региональном министерстве туризма. По поручению губернатора Михаила Дегтярёва на эти цели из краевого бюджета направят около 6 млн рублей.

«Субсидии — ещё один способ поддержать предпринимателей, которые работают в туристической отрасли. И эта мера пользуется популярностью у бизнеса. Так, например, в прошлом году на получение субсидий претендовали более 20 субъектов МСП. В итоге предприниматели из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Нанайского, Вяземского, Советско-Гаванского и Солнечного районов смогли возместить часть затрат на обустройство глэмпингов, туристических комплексов и баз отдыха, ремонт номерного фонда и холлов гостиниц. В общей сложности было распределено 5,9 млн рублей», — отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.

По информации пресс-службы краевого правительства, у бизнесменов региона будет возможность возместить до 85 % фактически понесённых затрат. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: Хабаровск, Амурский Бульвар, 43, каб. 333/2.