Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Благодаря нацпроектам в Хабаровск инвестировали около 1,5 миллиарда рублей

В этом году город участвовал в 11 региональных проектах по 6 национальным программам. Благодаря этому в Хабаровск дополнительно инвестировали 1,4 миллиарда рублей.

Пресс-служба мэрии города сообщает, что региональный центр участвовал в нацпроектах «Безопасные качественные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Демография», «Образование» и «Культура».

Например, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за 6 лет в городе привели в порядок 336,83 километра дорог — за этот год отремонтировали 56 участков дорог общей протяжённостью 34,5 километра. Объём финансовых вложений составил 1,38 миллиарда рублей.

Не менее важен нацпроект «Жильё и городская среда». Ежегодно хабаровчане голосуют в интернете за те скверы, которые будут благоустроены в будущем году. В 2022 году были обновлены 5 территорий: сквер на Рокоссовского — Ворошилова, а также 4 тематические зоны сквера по улице Тихоокеанской у спортивного центра «Самбо-90».

В голосовании за выбор территорий, которые отремонтируют в 2023 году, приняло участие 35 тысяч хабаровчан — город набрал необходимый процент голосов, чтобы получить финансирование.

Ключевые слова: экономика, нацпроекты