Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Благодаря нацпроекту новые ясли открыли в одном из детсадов Хабаровска

В детском саду № 32 в Хабаровске открылась группа, которая принимает детей от полутора до трёх лет. Сделать ремонт, обставить мебелью, закупить технику, оборудование и игрушки удалось благодаря нацпроекту «Демография». И несмотря на то, что сад частный, стоимость его посещения такая же, как и в муниципальном.

Новую группу для детей от полутора до трёх лет открыли в хабаровском детском саду № 32 на Амуркабеле.

«Три года назад мы открыли первую группу, там у нас 24 ребёнка. И вот в этом году мы участвовали ещё раз и открыли эту группу, рассчитанную на 30 детей. Всё сделано за счёт государственных средств. Всё новейшее и всё для детей», — сказала директор частного детского сада № 32 Ирина Корнеева.

Национальный проект «Демография» позволил руководству сада провести современный ремонт, закупить новую мебель, полностью укомплектовать группу игрушками и развивающим оборудованием. Несмотря на то, что ходить туда будут дети до 3 лет, воспитатели будут не только прививать им культурно-гигиенические навыки, но и включать малышей в образовательный процесс.

Все современные детские сады в Хабаровском крае имеют возможность принимать детей раннего дошкольного возраста. Предусмотрены и ясельные группы: в них можно оставлять малышей от двух месяцев, но родители пользуются этим очень редко.

В строящихся объектах в Комсомольске-на-Амуре и в Хабаровске — на улице Запарина — тоже предусмотрены и ясли, и группы раннего возраста.

Ключевые слова: нацпроекты, детский сад