Боксёры из Хабаровского края взяли на Чемпионате России золото и бронзу

В Кемерово прошёл Чемпионат России по боксу среди мужчин. На нём спортсмены из Хабаровского края Савелий Садома и Иван Ступин завоевали медали. Всего на ринг в рамках соревнований вышли 400 боксёров из 60 регионов страны.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, Савелий Садома из Комсомольска-на-Амуре все пять боев на турнире завершил победами. В финале он одолел Андрея Косенкова из Санкт-Петербурга и стал чемпионом страны в весе до 80 килограммов.

Иван Ступин занял третье место в весовой категории до 71 килограмма — в полуфинале он уступил москвичу Юрию Осипову.

По итогам этих соревнований тренерский штаб сборной страны во главе с Виктором Фархутдиновым сформирует команду для выступления на чемпионате мира, который пройдёт с 24 октября по 6 ноября в Белграде. Окончательный состав будет объявлен на сборах в Сочи, которые пройдут с 9 по 22 октября.

Также в мае 2021 года оба спортсмена выиграли золотые медали первенства России по боксу среди юниоров в возрастной группе 19-22 года.