Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 11 млн рублей потратили на ремонт улицы Немировича-Данченко в Хабаровске

В Хабаровске отремонтировали тротуар и дорогу на улице Немировича-Данченко. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обошлись примерно в 11 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте администрации Хабаровска, подрядчик отремонтировал порядка 500 метров дороги от улицы Майской до Кирова, а также 350 метров тротуара.

«Ремонтные работы велись с конца мая. Участок улицы Немировича-Данченко стал продолжением отремонтированной в 2018 году улицы Майской», — сказал замначальника отдела городского профильного управления Роман Евстегнеев.

Отмечается, что в настоящее время в Хабаровске ремонтируют улицы Заозёрную, Зои Космодемьянской, Победы. Все работы ведутся по графику.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», сейчас по нацпроекту расширяют пересечение Большая — Воронежская — Шелеста. В рамках работ будут сделаны переходно-скоростные полосы для совершения правого поворота с улицы Большой на улицу Воронежскую, в сторону Северного микрорайона — это позволит разгрузить довольно сложный перекрёсток и повысить пропускную способность этого участка.