Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пересечение Большая — Воронежская — Шелеста расширяют в Хабаровске

Пыль столбом стоит на пересечении улиц Воронежская, Шелеста и Большая в Хабаровске. В утренние и вечерние часы пик в пробке здесь можно потерять около часа. Поэтому принято решение добавить ещё одну полосу для движения автомобильного и общественного транспорта.

«Выполняются работы по расширению перекрёстка улицы Воронежской — Большая — Шелеста. В рамках данных мероприятий будут выполнены переходно-скоростные полосы для совершения правого поворота с улицы Большой на улицу Воронежскую, в сторону Северного микрорайона, что позволит разгрузить довольно сложный перекрёсток», — сообщил начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Панащатенко.

На участке проложат тротуары, смонтируют светофорные объекты и камеры видеонаблюдения, установят дорожные знаки и ограждение. Работы планируют завершить до 15 сентября.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщал телеканал «Хабаровск», по этой программе сейчас также делают капитальный ремонт улицы Заозёрной — её впервые закатают в асфальт.