Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 230 вынужденных переселенцев из ЛДНР прибыли в Хабаровск

В Хабаровск прибыл ещё один поезд с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. В региональный центр за новой жизнью приехали более 230 человек.

Телеграм-канал зампреда правительства края по соцвопросам Евгения Никонова сообщает, что вечером 5 мая прибыл второй спецсостав с вынужденными переселенцами с Украины. Приехали 236 человек, все уже размещены в ПВР.

«Решаются вопросы по устройству детей в детские сады и школы, максимально помогаем людям адаптироваться в новых условиях», — сказано в сообщении.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что 29 апреля в городе встретили переселенцев с Украины, которые прибыли на Дальний Восток спецпоездом из Таганрога. В наш край прибыли около 300 человек. Людей встречали волонтёры — всех пассажиров рассадили по автобусам и развезли по пунктам временного размещения.

В ПВР людей ждали сотрудники страховой компании и Сбербанка: для оформления временных полисов ОМС и банковских карт, на которые поступит единовременная соцвыплата 10 тысяч рублей. Ещё банковские сотрудники помогли конвертировать гривны в рубли.

Ключевые слова: социальная сфера