Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 280 млн руб получит Хабаровск на расселение домов на проспекте 60-летия

Хабаровский край получил 2 миллиарда рублей — деньги на обеспечение сбалансированности бюджета региону выделили по итогам обращения врио губернатора Михаила Дегтярёва к правительству России. Средства направят на решение первоочередных социально значимых задач — соответствующий документ уже подписан.

Как сообщили в краевом министерстве финансов, 127 миллионов рублей будет направлено на покупку новых дизельных электростанций, ремонт коммунальных объектов. Более 115 миллионов рублей выделят на новое медицинское оборудование, ещё 36 миллионов рублей — на обновление автопарка медучреждений в отдалённых районах края.

Ещё порядка 286 миллионов рублей получит администрация Хабаровска — эти деньги пойдут на расселение в 2021 году 10 аварийных домов на Проспекте 60-летия Октября. Напомним, что в этом году там будут расселены 12 домов — один из бараков уже снесли.

Также более 207 миллионов рублей направят на организацию авиационных и пригородных железнодорожных перевозок.

На покупку жилья детям-сиротам выделят более 180 миллионов рублей.

Помимо этого, на эти деньги купят и установят спортивные площадок для сдачи норм ГТО, обновят автопарк пожарных машин, отремонтируют дороги и многое другое.