Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 30 км дорог отремонтируют в Хабаровске в этом году

В Хабаровске в 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» запланировано отремонтировать более 30 километров дорожного полотна.

Пресс-служба администрации регионального центра сообщает, что в городе планируется отремонтировать более 33 километров улично-дорожной сети. Часть участков находится в районе индивидуальной застройки, поэтому 15 дорог частного сектора приведут в надлежащее состояние.

«Некоторые улицы в частном секторе имеют асфальтовое покрытие, однако его эксплуатационный срок давно прошёл и требует замены. На других объектах, которые мы берём в работу, проезд осуществлялся по гравийке», — рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

Дорожники обновят 440 метров улицы Магаданской от переулка Хехцирского до улицы Мате Залки. В переулке Палубном от дома № 1 до дома № 23 отремонтируют 290 метров дороги, на улице Декабристов — 400 метров, а на Деповской обновят 500 метров полотна.

Также рабочие зайдут на улицы: Маяковская, Пассажирская, Яблоневая, Кубанская, Танковая, Иркутская, Балтийская, Специалистов, Перекопская, переулок Курильский.

Все работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».