Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Более 50 млн рублей вложит в деревопереработку новый резидент ТОР «Хабаровск»

Новым резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» стала компания «Резерв». У неё в планах — вложить более 50 миллионов рублей в производство по выпуску пиломатериалов, пеллет, а также создать сервисно-логистический комплекс с холодильным складом для хранения овощей и фруктов.

Пресс-служба краевых властей сообщает, что общая стоимость инвестпроекта превысит 117 миллионов рублей. Новый деревоперерабатывающий комплекс будет выпускать более 6 тысяч кубов доски и почти 1,5 тысячи тонн пеллет каждый месяц. Запуск предприятия запланирован на 2027 год, будет создано 36 новых рабочих мест.

Также инвестпроект включает в себя строительство холодильных мощностей для хранения 350 тонн фруктов и овощей и тёплого склада на 200 тонн бакалейной группы товаров.

В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики отметили, что новому резиденту предоставили в льготную аренду 6,4 гектара земли. Участок будет обеспечен инженерной инфраструктурой — ливневой канализацией, газа- и водоснабжением, водоотведением и электроэнергией.