Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Больше 35 тысяч кв. м. асфальта ушло на ямочный ремонт в Хабаровске

Больше 35 тысяч квадратных метров нового асфальта ушло на ямочный ремонт в Хабаровске в этом году. Сейчас дорожники завершают работы на крупных магистралях города и переходят к проездам, которые ведут к социально значимым объектам. До холодов рабочие должны привести в порядок ещё 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна, и это только те дороги, на которые уже выделены деньги из бюджета города.

К медицинскому центру на Ленинградской подъехали рабочие на дорожной технике. Их план на сегодня — закатать в новый асфальт все ямы вокруг здания.

«Там в два этапа это делается. Сначала заходит фреза, вырезает этот объём и буквально, я думаю, часа два-три, и подрядчик уложит асфальт здесь», — сообщил заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Дворянинов.

Укладка асфальта на таком участке не занимает много времени, однако перед этим нужно подготовить ещё саму дорогу и технику.

Ямочный ремонт на хабаровских дорогах делается за счёт городского бюджета. Кроме тех участков, деньги на которые заложили ещё в прошлом году, до холодов в краевом центре хотят залатать ещё несколько дыр, обнаруженных этим летом.

«В ближайшее время, после уточнения муниципального бюджета, планируется заключение контракта ещё на пять миллионов. Сейчас у нас муниципальный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту по улицам Аэродромная, Целинная и участка проспекта 60-летия Октября», — продолжил заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Дворянинов.

Кроме этого, параллельно идёт ямочный ремонт дорог, сделанных по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Гарантия на эти трассы — шесть лет. Если в течение этого срока что-то случится, работы проведёт подрядчик за свой счёт.