Борцы Хабаровского края завоевали медали первенства ДФО по вольной борьбе

На первенстве ДФО по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет сборная Хабаровского края стала лучшей в общекомандном зачёте — наши спортсмены завоевали 9 медалей.

Пресс-служба краевого правительства говорит, что соревнования прошли в Забайкальском крае. Всего за награды боролись больше 300 юношей и девушек. Борцы Хабаровского края завоевали 9 медалей первенства ДФО — такого результата спортсмены региона в этом виде спорта добились впервые за 17 лет.

Победителями турнира и обладателями путёвки на первенство России в своей возрастной группе стали Амерхан Хамхоев, Иван Федотов, Ярослав Лугин и Кирилл Шулико. Обладателями бронзовых наград в соревнованиях среди юношей стал Артур Абрамов, Александр Карпов и Вячеслав Чемякин. Среди девушек третьи места в своих весовых категориях заняли Алёна Шкель и Есения Шапельская.

Ключевые слова: спорт, соревнования