Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Часть сотрудников хабаровской мэрии отправили на самоизоляцию

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске часть сотрудников городской администрации сегодня, 10 июня, отправили на домашнюю самоизоляцию после известий о том, что у мэра диагностировали заражение новым коронавирусом.

Накануне вечером, 9 июня, Сергей Кравчук сообщил в своём инстаграм-аккаунте, что результат его теста на COVID-19 положительный, а у его супруги, госпитализированной несколькими днями ранее — отрицательный. Теперь тех сотрудников мэрии, которые были в непосредственном контакте с градоначальником, отправили на самоизоляцию, а данные о них направлены в Роспотребнадзор.

«В администрации проведена дезинфекция помещений, ужесточены масочный и пропускной режимы. Благодаря тому, что большинство совещаний проходило в режиме онлайн, а также с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности, перечень контактеров оказался очень мал», — сообщил начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Руслан Соколов.

Он уточнил, что в мэрии Хабаровска предприняты все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, в случае обнаружения признаков ОРВИ, сотрудники к работе не допускаются.