Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Чемпионат по баскетболу 3х3 впервые состоится в Хабаровске

Хабаровск примет финал чемпионата России по баскетболу 3х3. Площадкой соревнований сильнейших мужских и женских команд станет универсальный краевой спортивный комплекс.

В соревнованиях примут участие 12 мужских и 8 женских сборных. Хабаровский край на чемпионате представит команда «Ерофей-Про». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году состязания проводится в новом формате. Команды выезжают на Тандем, который состоит из двух туров. Спортсмены в начале проводят игры группового этапа, по итогам которого определяются финалисты и победители каждого дня.

Соревнования состоятся 5 и 6 мая. В первый день, 5 мая, с 14:00 в универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске пройдут матчи группового этапа. А в четверг, 6 мая, с 15:40 начнутся игры плей-офф. Матчи за титул чемпионов России среди мужчин и женщин пройдут в 18:30. Вход на все игры свободный.

Победитель и призёры турнира среди мужских команд получат путёвку на турниры мастер Masters FIBA 3x3 и Challengers FIBA 3x3.