Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Чемпионат России по боксу начался в Хабаровске

Чемпионат России по боксу стартовал в Хабаровске. На ринги, которые специально соорудили в «Платинум Арене», выйдут больше 300 спортсменов со всей страны.

Чемпионат России по боксу начался с триумфа хабаровских спортсменов. Сначала Денис Парилов одержал победу в сложном поединке над спортсменом из Санкт-Петербурга, а затем хабаровчанин Дмитрий Карманов тоже победил своего оппонента — на это ему понадобилось чуть больше минуты.

На чемпионат России по боксу в Хабаровск приехали больше 300 сильнейших спортсменов со всей страны. В первый день турнира они проводят предварительные бои.

Среди гостей турнира — великие российские и советский боксёры, которые не могли пропустить такие крупные соревнования.

«Это важно не только в масштабах Хабаровска, это важно в масштабе всей страны. Я уверен, что после данного чемпионата будет у вас бум прихода мальчишек в спортивную секцию именно по боксу. Я знаю, что в последнее время открылись залы бокса в Хабаровске, поэтому наполняемость будет стопроцентная», — рассказал чемпион мира по боксу Денис Лебедев.

В Хабаровске чемпионат проходит спустя 10 лет. Представители федерации бокса России уверены, что турнир пройдёт на самом высоком уровне.

«Я признателен нашим легендам — это Денису Лебедеву, Александру Поветкину — что они рядом с нами, они приехали сюда посмотреть, они посетят наши школы, пообщаются с ребятами. Они покажут себя», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Чемпионат России в Хабаровске продлится до 26 августа. Вход на соревнования в «Платинум Арене» свободный.