Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Число поездок хабаровчан за границу зимой почти достигло допандемийного уровня

Спрос на длительные зимние поездки в тёплые страны почти достиг допандемийного уровня — количество таких путешествий среди хабаровчан выросло на 28 % по сравнению с 2021 годом. Это случилось благодаря смягчению ковидных ограничений на поездки в другие страны и удалённой работе большего количества специалистов.

По данным сервиса «Яндекс Путешествия», самыми популярными странами для «зимовок» 2022-2023 годов у пользователей из Хабаровска стали Таиланд и Армения. Аналитики сервиса изучили данные по поиску авиабилетов и бронированию отелей. Учитывались поездки дольше трёх недель и перелёты в обе стороны.

В среднем хабаровчане планируют зимовать в тёплых странах 4 недели и начинают планировать такую поездку за 3,5 месяца до вылета. В Таиланд и Индонезию хабаровчане обычно едут в среднем на 4 недели. Самые длительные поездки занимают больше 3 месяцев.

В целом по России спрос на длительные зимние поездки в тёплые страны вернулся на допандемийный уровень — количество таких путешествий среди россиян выросло на 87 % по сравнению с прошлым годом. Сильнее всего вырос спрос на поездки в Таиланд, Израиль, Турцию и ОАЭ.