Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Число спасательных постов возле Амура увеличат в Хабаровске

В мэрии Хабаровска на совещании по вопросам предупреждения гибели, травматизма детей на опасных и водных объектах было решено увеличить количество спасательных постов возле мест для купания.

По данным администрации города, проводится ежедневный мониторинг несанкционированных мест отдыха у воды. Всего таких точек в Хабаровске 39. В этом году было проведено 183 рейда, в ходе которых были обнаружены 550 детей без присмотра взрослых.

«Сегодня мы должны продолжать усиленные рейдовые мероприятия по опасным и водным объектам. Но на будущее необходимо подумать о более серьезных мерах: уже сейчас необходимо прорабатывать вопрос об увеличении количества спасательных постов у воды. Мы видим их эффективность — в часы работы спасателей не утонул ни один человек», — сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина.

На сегодняшний день в Хабаровске зарегистрировано девять случаев гибели людей на воде, трое из них — дети. Причины трагедий: недосмотр со стороны взрослых и купание в состоянии алкогольного опьянения.