Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Дальневосточную семью» обсудили на форуме «Амур» в Хабаровском крае

О «Дальневосточной семье» поговорили участник второй смены молодёжного образовательного форума «Амур», который завершился в Хабаровском крае. Участие в ней приняли 183 молодых человека из 9 регионов Дальнего Востока, а также из Кировской, Московской и Новгородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и ЛНР.

Программа смены включала в себя мастер-классы от экспертов, выступления партнёров, групповая работа, а также краш-тесты проектов. В течение недели участники разрабатывали собственные инициативы, направленные на популяризацию семейных ценностей. Помимо этого, они разработали единый продукт — концепцию семейного фестиваля. Это готовый проект мероприятия, которое можно провести в любом регионе.

«Создание социальной франшизы "Открытие семейного клуба" — это некая заявка на пересмотр подходов по работе с семьями. Очень часто мы позиционируем мероприятия как досуг только для детей, не вкладывая ценности и взаимодействие всей семьи в целом. Задачей всех участников было разработать те форматы и формы, которые бы действительно объединяли семьи», — рассказала программный руководитель окружной профильной смены «Дальневосточная семья» Татьяна Мандрыкина.

По её словам, на смене участники презентовали 23 проекта, 12 из них получили поддержку и дальнейшее сопровождение. Их в дальнейшем объединят в социальную франшизу, которая появится в общем доступе через две недели. Кроме того, как сообщает пресс-служба краевого правительства, закрытие смены подвело итоги грантового конкурса «Росмолодежь.Гранты». Из 29 проектов 6 получили поддержку, при этом 5 придумали участники из Хабаровского края. Общая сумма грантовых средств на поддержку проектов составила 1,37 млн рублей.

Ключевые слова: форум, молодёжь, семьи