Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дальневосточные юношеские игры боевых искусств прошли в Хабаровске

VII Дальневосточные юношеские игры боевых искусств прошли в Хабаровске. Более 2 000 спортсменов собрались в Краевом центре единоборств. Победители турнира в сентябре отправятся на Всероссийские юношеские игры боевых искусств в Анапе.

Ефросинья Репа занимается тхэквондо уже 3 года. За это время она победила на региональных соревнованиях, а на выходных билась на Дальневосточных юношеских играх боевых искусств. Победа в них даст шанс попробовать себя на других аренах страны, ведь победители осенью отправятся на Всероссийские юношеские игры боевых искусств в Анапе. Для остальных дальневосточный турнир — отличный опыт состязаний со школами других регионов.

«Даже проигрывая, человек приобретает опыт и растёт. И у ребят, которые приезжают, у них тоже в своих регионах приелись соперники, а здесь у нас другой подход, подготовка, приёмы», — сказал исполнительный директор Федерации всестилевого каратэ Хабаровского края Виталий Колодяжный.

На дальневосточных играх более чем 2 000 атлетов представили 12 видов боевых искусств. Все они развивают стойкость, мужество и силу воли. Старт дальневосточных юношеских игр боевых искусств был дан символично 23 февраля, в День защитника Отечества.

«Это выражение поддержки нашему президенту, нашим вооружённым силам, нашим воинам, которые сегодня участвуют в СВО, и ваши победы — это их победа», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ключевые слова: соревнования, спорт