Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дальневосточный форум «Амур» завершил работу в Хабаровском крае

В Хабаровском крае завершился VI Дальневосточный молодёжный образовательный форум «Амур». Его третья, завершающая смена «Бизнес-на-Амуре» получила статус всероссийской и была посвящена молодёжному предпринимательству. В ней приняли участие 196 человек из 40 субъектов страны.

«Её участники — как действующие молодые предприниматели, так и молодёжь с идеями — удивляли каждый день, предлагая необычные подходы к развитию бизнеса. Важно, что с окончанием форума работа над продуктами смен не заканчивается, лучшие проекты получили сопровождение и будут доводиться до реализации», — рассказала и. о. председателя комитета по делам молодёжи правительства края Амалия Шихалева.

По итогам последней смены трёхмесячное сопровождение от форума «Амур» получили 12 проектов. Авторам ещё двух инициатив вручили сертификаты номиналом 50 тысяч рублей на дальнейшее развитие.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всего в этом году на форуме «Амур» было три смены: «Дальневосточное здоровье», «Дальневосточная семья» и «Бизнес-на-Амуре». Участие в них приняли около 600 человек, победителями грантового конкурса стали авторы 25 проектов, общая сумма поддержки превысила 5,7 млн рублей.