Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дегтярёв предложил давать отгул привившимся от COVID-19 в Хабаровском крае

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв предложил давать дополнительный выходной жителям региона, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом глава субъекта написал в своём телеграм-канале.

«Активность сторонников вакцинации мы готовы поощрять. Поручаю соцблоку регионального правительства подготовить нормативный акт: работникам краевых учреждений и организаций давать отгул за прививку, а бизнесменам будем рекомендовать это сделать», — написано в телеграм-канале Михаила Дегтярёва.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», край преодолел отметку в 100 тысяч привившихся от коронавируса. Почти половина провакцинированных в регионе — люди старше 60 лет. Министр здравоохранения края Юрий Бойченко уточнил, что активнее других вакцинируются медицинские работники. Активно прививочная кампания идёт в северных районах Хабаровского края.

За минувшую неделю прирост заболевших в Хабаровском крае составил 31%. Если в первую неделю мая было зарегистрировано 145 случаев, то за последнюю неделю прирост заболевших составил 191.