Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

День города в Хабаровске в 2021 году отметят с размахом

163-летие со дня основания Хабаровска в этом году планируют отмечать 29 мая. В администрации краевой столицы состоялось заседание оргкомитета, на котором обсудили подготовку к этому празднику.

По информации пресс-службы мэрии, 29 мая планируется проведение арт-фестиваля «Счастливый Хабаровск». Его площадкой станет главная улица города —Муравьёва-Амурского, на отрезке от Дзержинского до Комсомольской площади. На время проведения мероприятия перекроют проезжую часть — на ней разместятся участники и две выставки автомобилей. Предполагается, что арт-фестиваль будет разделён на 12 блоков: спорт, хэндмэйд, шоу, художники и другие. Ожидается, что в нём будет задействовано порядка 1000 человек и 40 организаций.

Кроме того, как сообщал телеканал «Хабаровск», с 24 мая по 1 июня в Хабаровске пройдёт IX Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в мире участие примут только российские военные оркестры. Также в рамках фестиваля состоятся выступления детских коллективов.