Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Детский сад в Хабаровском районе будет достраивать новый подрядчик

Заканчивать строительство детсада в селе Матвеевка (Хабаровский район), а также закупать для него оборудование будет новый подрядчик — ООО Строительная компания «ДФО». Такое решение принято на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики Хабаровского края в условиях санкций.

Пресс-служба правительства края сообщает, что прежний контракт на работы по этому объекту был расторгнут по инициативе подрядчика — в 2022 году резко повысилась стоимость стройматериалов, из-за чего и выросла стоимость объекта. Предельный порог для увеличения цены в 30 % был превышен, поэтому корректировать цену объекта было нельзя. Из-за этого подрядчик принял решение о расторжении контракта.

Отбор нового подрядчика осуществлялся по механизму, внедрённому в 2022 году в условиях санкционного давления на экономику РФ — на условиях единственного поставщика. В настоящее время готовится проект госконтракта, который будет заключён с ООО Строительная компания «ДФО».

Эта компания обладает соответствующим опытом и квалификацией, необходимой материально-технической базы. Новый подрядчик должен закончить строительство до конца 2022 года.