Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

До нуля градусов опустится температура днём на выходных в Хабаровске

Из-за циклона на выходных в Хабаровском крае будет понижение температуры — днём градусник термометра опустится до нуля. Также в регионе сохранятся осадки в виде мокрого снега.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 16 октября, западный циклон будет смещаться на восток. Во второй половине дня в небе над Хабаровском и краем южный и северный циклоны встретятся — ожидается мокрый снег. Температура будет +4...+5 градусов.

После циклоны сместятся на восточные районы края, и уже на побережье циклоническая деятельность начнёт набирать силу. В результате на побережье Татарского пролива и Охотоморья ожидаются мокрый снег и сильный ветер.

В воскресенье осадки прекратятся, но показатели градусника днём опустятся до 0...+2 градусов. Тепло в виде +5...+7 вернётся 20-21 октября.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в регионе из-за циклона и осадков, которые он принёс, была перекрыта для движения пассажирского транспорта дорога Комсомольск-на-Амуре — Солнечный (в настоящее время движение возобновили). Также МЧС прогнозирует перекрытие для автобусов ещё нескольких трасс федерального, краевого и местного значения.

Ключевые слова: погода, МЧС