Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Долгострой на улице Уборевича в Хабаровске сдан в эксплуатацию

В Хабаровске сдан в эксплуатацию долгострой на улице Уборевича. Строительство вел застройщик ООО «Уютстрой», который купил дом на торгах.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что семиэтажный жилой дом на 25 квартир начали строить в 2016 году, но возведение остановилось из-за банкротства застройщика в 2017 году. На тот момент были готовы 6 этажей: цокольный и 5 жилых этажей, без кровли.

«Долгое время этот долгострой являлся опасным местом, поскольку притягивал к себе подростков и являлся источником повышенной опасности для их жизни. Проблему удалось решить после приобретения объекта компанией, которая и завершила строительство», — сообщает заместитель министра строительства Хабаровского края по экономическим вопросам Наталья Ли.

Объект на торгах приобрело ООО «Уютстрой», которое завершило строительство дома.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что число долгостроев на Дальнем Востоке за последние 2 года сократилось в три раза. Больше 4,5 тысяч человек уже получили квартиры или денежные компенсации — и почти 2,5 тысячи человек ещё входят в число обманутых дольщиков. Как решить проблему и какая помощь в этом нужна регионам, обсудили на межведомственном совещании при заместителе генпрокурора России.