Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Движение детей и молодёжи создаётся в Хабаровском крае

Координационный совет российского движения детей и молодёжи создан в Хабаровском крае. Организация сформирует новые подходы к патриотической и воспитательной работе.

«Данное движение задумывалось как единое, общее пространство для детей и для студентов и помогало бы ребятам из более младшей возрастной группы осуществлять бесшовный переход в студенческую жизнь. Президент эту идею поддержал и уже 14 июля был подписан Федеральный закон № 261 "О российском движении детей и молодёжи"», — сообщил председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи Александр Воробьёв.

Российское движение детей и молодёжи открывает новые перспективы для подрастающего поколения. Это возможность быть не просто участниками молодёжной политики, но и её соавторами, а родители и педагоги будут выполнять роль наставников. Одними из основных направлений молодёжного движения России должны стать укрепление духовных и нравственных основ государства и поддержка детей военнослужащих. В ходе заседания участники определили ключевые цели координационного совета и его состав. Михаил Дегтярёв предложил включить в него глав двух крупнейших городов региона — Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — Сергея Кравчука и Александра Жорника.

«Наша общая задача — создать единое сильное сообщество для достижения поставленных президентом целей, а руководство региона окажет максимальное содействие в развитии движения на территории края, и я этим буду заниматься лично», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

В декабре в Москве состоится первый съезд Российского движения детей и молодёжи. Хабаровский край на нём представит делегация из лучших активистов среди школьников и студентов, их родителей и педагогов.