Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Экономический диктант проходит в Хабаровске

Всероссийский экономический диктант проходит 7 октября по всей стране. Жители Хабаровска могут присоединиться к движению на сайте проекта.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах России, а также в других странах. Диктант призван определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Каждый участник акции получает возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Чтобы написать диктант, нужно пройти регистрацию на сайте и выполнить предложенные задания в режиме онлайн.

Также в Хабаровске экономический диктант пишут на очных площадках. Ими в этом году стали Хабаровский государственный университет экономики и права, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Дальневосточный институт управления — филиал РАНХиГС, Тихоокеанский государственный университет и Российский государственный университет правосудия.

Всероссийский экономический диктант составлен в двух вариантах для разных категорий участников. Первая категория — школьники, в неё входят учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования. Вторая категория — студенты и другие: это студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.