Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Фестиваль молодёжи в Хабаровске с размахом отметили почти 14 тысяч человек

Картинг, дрифт, трюки на скейте, роликах и BMX, маркет молодых предпринимателей, концерт — это лишь небольшая часть того, что было в Хабаровске в День молодёжи. Масштабный праздник возле арены «Ерофей» посетили свыше 14 тысяч человек.

«Хабаровск стал одной из 15 площадок всероссийского фестиваля "День молодёжи". Самое главное для нас — интеграция с "Уличной классикой", всероссийским фестивалем уличной культуры. Такого нет ни у кого, это уникальная история Хабаровска. Она проходит у нас впервые в таком крупномасштабном формате», — поделилась руководитель краевого комитета по делам молодёжи Амалия Шихалёва.

В течение всего дня на молодёжном фестивале на арене «Ерофей» проходили лектории, мастер-классы, открытые выступления. Была даже 10-метровая раскраска — в День молодёжи можно всё.

«У нас прошли соревнования по роллер-спорту в забеге 100 метров. Участвовали дети. И сейчас полоса – быстрая змейка на одной ноге. Нужно проехать быстро и желательно без ошибок. Участвуют и дети, и взрослые», — рассказала тренер роллер-школы, участница фестиваля «Уличная классика» Ольга Шилина.

Пока на одной площадке проводили первый в городе k-pop-батл, на другой медики развернули «Точку здоровья»: там можно было проверить свой рост и вес, волонтёры помогали вычислить индекс массы тела и давали рекомендации по здоровому образу жизни. А в 20:00 хабаровчан и гостей города своим выступлением порадовал главный хэдлайнер фестиваля — JANAGA. Сам фестиваль завершился в 10 часов вечера.