Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Форум отельеров Дальнего Востока проходит в Хабаровске

Второй форум отельеров Дальнего Востока стартовал в Хабаровске. На нём выступают эксперты в сфере гостеприимства не только ДФО, но и Сибири, а также центральной части России.

Отельеры Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, городов Сибири и ДФО. Несмотря на широкую географию, проблемы у отельеров всей страны примерно одинаковые, и решать их специалисты пытаются вместе.

«Очень много проблем у нас в связи с появлением новых законодательных моментов, о которых узнаем очень поздно. Поэтому мы пригласили специалистов, которые сделают нам разъяснения, какие новшества появились, на что нужно обратить внимание отельерам», — сказала президент Хабаровской ассоциации отельеров, организатор форума Ирина Худякова.

Из-за бума внутреннего туризма в интересах российских отельеров повысить качество сервиса. Спрос на гостиницы во всех регионах очень велик, при этом самого номерного фонда, по оценке экспертов, недостаточно и нужно строить новое.

«Отели, которые находятся в центре Хабаровске, заполнены. А есть гораздо менее загруженные отели на периферии — отели, глэмпинги, кемпинги и другие коллективные средства размещения, которые, в основном, загружены в выходные. Понятно, что, так как событийных мероприятий в Хабаровске становится больше, отели становятся более загруженные, но это и хорошо», — сказал и. о. министра туризма Хабаровского края Олег Лучин.

Одно из самых популярных для россиян направлений внутреннего туризма — зимние курорты. В следующий холодный сезон в Хабаровском крае откроется горнолыжный комплекс «Хехцир».

На форуме в Хабаровске отельеры разберут разные вопросы — маркетинг, IT-технологии, запуск новых российских агрегаторов по бронированию отелей. Среди важных тем — как подбирать персонал. Решение кадрового вопроса и не только отельеры будут искать 2 дня.

Ключевые слова: форум, туризм