Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Гигиеническую продукцию из вторсырья начнут производить в Хабаровске

Новый резидент ТОР «Хабаровск» откроет в 2023 году производство салфеток и туалетной бумаги из вторсырья. В предприятие вложат более 20 миллионов рублей, будет создано 80 рабочих мест.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что новый комбинат планируется открыть в III квартале 2023 года. Мощность предприятия составит 3 тысяч тонн продукции в год. Товары будут продавать в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях по ценам ниже рыночных — высокую конкурентоспособность проекта обеспечат льготы и преференции ТОР. Главные льготы — сниженные с 30 % до 7,6 % страховые взносы на 10 лет, нулевые налоги на прибыль и имущество первые 5 лет

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в производство будет вложено 24 миллиона рублей, создано 80 рабочих мест.

«Мы будем производить туалетную бумагу, сухие салфетки-полотенца и влажные салфетки. Сырьём станет макулатура — старые газеты, офисная бумага, тетради, упаковочная бумага и картон», — сообщил директор ООО «Новая бумажная компания» Алексей Прокудин.