Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края наградил лучшие предприятия нацпроекта «Производительность труда»

Предприятия Хабаровского края улучшают свои экономические показатели с помощью национального проекта «Производительность труда». В прошлом году в нём приняли участие свыше 10 компаний. Те, кто достигли наивысшую результативность, получили благодарности от губернатора Михаила Дегтярёва. В честь Дня сотрудников гражданской авиации встреча главы края и участников нацпроекта прошла в историческом терминале хабаровского аэропорта. Он тоже успешно поднял свою производительность труда.

Меньше ожиданий в очередях и волнений за багаж и больше возможностей приятно провести время перед вылетом или после приземления. Сократить на полчаса очереди к стойкам регистрации удалось международному аэропорту Хабаровск благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». Кроме этого, ускорились все процессы багажной системы. За активное участие в отладке всех процессов Екатерина Артюхова получает благодарность губернатора. Вместе с ней награждают других участников, руководителей и сотрудников предприятий, неравнодушных к успехам своих производств. Встречу с ними глава края провёл в историческом терминале аэропорта.

Площадка старого терминала аэропорта Хабаровска для встречи губернатора с участниками нацпроекта «Производительность труда» выбрана не случайно. 9 февраля в России отмечается День сотрудников гражданской авиации, а хабаровский аэропорт в прошлом году достиг рекорда — обслужил свыше двух миллионов пассажиров впервые в новейшей истории.

В минувшем году производительность труда улучшили свыше 10 предприятий Хабаровского края из самых разных сфер: торговля, обрабатывающая промышленность, строительство, транспорт. Устранение выявленных центрами компетенций недостатков и оптимизация рабочих процессов помогли где-то сэкономить, а где-то увеличить прибыль — в общей сумме почти на 2 миллиарда рублей.

«Мы за прошлый год с вами в экономике сделали хороший шаг вперед. ВРП 1,35 триллиона рублей преодолели. Налоговая база значительно выросла и собственные доходы», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: нацпроекты