Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края наградил лучших студентов

День российского студенчества начали отмечать в Хабаровске. Накануне праздника, который приходится на 25 января, студентов региона собрали на парад и награждение. Самые активные и успешные получили благодарственные письма из рук главы края.

13 вузов Хабаровского края во всём своём разнообразии презентуют свои возможности. Студенты, кроме посещений лекций и семинаров, ведут активную творческую жизнь. К примеру, студентки дальневосточного юридического института МВД по совместительству барабанщицы.

На выставке будущим абитуриентам рассказывают о специальностях — уже себя зарекомендовавших и новых.

«Футболистов и хоккеистов много не бывает. Мы всегда ждём абитуриентов, спортивную молодёжь и не только спортивную, но совсем скоро будет открыто фиджитал направление, то есть киберспорт», — сказал педагог ДВГАФК Егор Лукьянченко.

На площадке центра единоборств накануне Дня российского студенчества колоннами прошли представители 13 вузов региона. Самых активных девушек и юношей наградил губернатор Хабаровского края. Мастер спорта по художественной гимнастике, четверокурсница академии физкультуры Валерия Андреева — в первых рядах.

«Три вуза у нас стали участниками программы академического лидерства "Приоритет 2030», стартует строительство межвузовского кампуса, место там найдётся каждому», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Впереди у студентов Хабаровского края — интересный год. В регионе 2024 год объявлен годом молодёжи.