Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края презентовал регион на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Молодёжь России зазывают в Хабаровский край. Губернатор Михаил Дегтярёв презентовал регион на Всемирном фестивале молодёжи, который сейчас проходит на федеральной территории «Сириус» рядом с Сочи.

Всемирный фестиваль молодёжи в этом году проходит на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. Семь дней работы нон-стоп, 20 тысяч участников, 180 стран мира.

Прибывший на фестиваль глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв — нарасхват у всех. В делегации от нашего региона — 120 человек, все хотят задать вопрос, поблагодарить, сделать фото, а участникам из других субъектов и из-за рубежа губернатор советует приезжать и даже переезжать в Хабаровский край.

«Тихоокеанская Россия: Дальний Восток как огромный русский шанс» — такой стала тема встречи Михаила Дегтярёва с молодёжью. Глава края стал спикером марафона «Знание.Первые» от российского общества «Знание» — и пригласил всех пришедших в Хабаровский край: путешествовать, работать и жить.

Заодно одного из самых молодых губернаторов страны расспросили о его работе и о доверии к нему жителей.

Сильные люди в Хабаровском крае нужны на всех позициях: от госуправления и ключевых строек до медицины и культуры. У региона, стоящего в авангарде разворота на Восток — бесконечные перспективы развития.