Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края провёл новогодний приём молодёжи

Год Дракона встречаем ровно через неделю. Так долго ждать дальневосточники не стали, уже празднуют. Например, в Хабаровске прошёл Новогодний приём молодёжи губернатором края. Торжество собрало 300 участников в ДВГУПС. На приём попали лучшие из лучших среди молодёжи и тех, кто молодёжную политику в регионе создаёт.

Новый год один, а подарков много: творческие и те, что в быту пригодятся, все — для молодёжи, которая этой зимой попала на торжественный приём губернатором Хабаровского края. Для них сцена актового зала ДВГУПС превратилась в концертную, приехали и артисты местного плейбек-театра — поздравить молодых и талантливых с наступающим. Участники новогоднего приёма получили холщовые сумки с вареньем, чаем, варежками, термосом и чехлом для карты на телефон. Радовались в этот день и те, кто целый год дарил хорошее настроение другим — КВНщики.

На новогодний приём молодёжи губернатором края попадают не только весёлые и находчивые. Приглашают сюда и за добрые дела — речь про волонтёров. К слову, участники регионального движения «МыВместе» в этом году собрали больше 90 тонн гуманитарной помощи.

Около 300 человек собрались на приёме в ДВГУПС в преддверии главных праздников зимы, включая представителей «Движения Первых», студенческих самоуправлений и общественных организаций края, а также краевого отделения российского союза сельской молодёжи. Поздравили на новогоднем приёме и тех, кто помогает развивать молодёжную политику в регионе — таких награждаемых было 10.

«Я вас хочу поздравить с наступающим новым годом и сказать, что уходящий 2023 год — успешный для нашей молодёжной политики. Прошли крупнейшие всероссийские, окружные, краевые форумы и мероприятия. Для вас мы найдём и создадим новые предприятия, рабочие места, и каждому найдётся место по душе», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

По поручению губернатора 2024 год станет в крае Годом молодёжи. Региональная делегация сейчас готовится отправиться в Сочи, в «Сириус», на Всемирный фестиваль молодёжи.

Ключевые слова: молодёжь