Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края встретился с главой комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока

Губернатор Михаил Дегтярёв провёл в Хабаровске встречу с председателем комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николаем Харитоновым. Они обсудили успешную реализацию программ, которые президент России Владимир Путин инициировал для развития Дальнего Востока.

«Дальневосточный гектар у нас получили более 13 000 человек. Из них 3 500 оформили в собственность. Бьёт рекорды "Дальневосточная ипотека"», — написал губернатор в своём телеграм-канале.

Из новых инициатив президента — обнуление налоговой ставки на единственное жильё для многодетных семей и помощь в погашении «Дальневосточной ипотеки».

«Говорили с Николаем Харитоновым и об экономике края, а это не только авиа- и судостроение. Стройка побила советские рекорды. Ввели 517 тысяч кв. метров жилья. Фиксируем рост в сельском хозяйстве. Николай Михайлович успел побывать в одном из наших аграрных кооперативов «Краснореченское» и высоко оценил труд наших селян, среди которых теперь работают и переселенцы из ДНР», — написал губернатор Михаил Дегтярёв.